1. jahidul.savarnews24@gmail.com : News Editor : News Editor
  2. jahidul.moviebangla@gmail.com : Jahidul Islam : Jahidul Islam
  3. savarnews24@gmail.com : savarnews24 :
শুক্রবার, ২১ জানুয়ারী ২০২২, ০২:২৯ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা :
সাভার নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমে সবাইকে স্বাগতম >> আপনার আশপাশের ঘটে যাওয়া ঘটনা জানাতে আমাদের মেইল করুন। ই-মেইল : savarnews24@gmail.com
শিরোনাম :

বিকাশে টাকা পাঠানোর পর উদ্ধার হয় চুরি যাওয়া মিটার

  • সর্বশেষ আপডেট : বুধবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৮১ বার পড়েছেন

বগুড়ার গাবতলী উপজেলায় সম্প্রতি বিদ্যুতের মিটার চোরের দৌরাত্ম্য খুব বেড়েছে।

রাতের আঁধারে বিভিন্ন বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির সংযোগ কেটে মিটার চুরি করে সেখানে রেখে দেয়া হয় চিরকুট। তাতে থাকে একাধিক মোবাইল ফোন নাম্বার ও কল করার সময়। সেসব নাম্বারে যোগাযোগ করে ৫ থেকে ১০ হাজার টাকা বিকাশে পাঠালে উদ্ধার হচ্ছে মিটার। এমন ঘটনার খবর মিলছে জেলার অন্যান্য উপজেলাতেও।

নিজ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে চুরি যাওয়া বিদ্যুতের মিটার উদ্ধার করতে চোরের সাথেই চলছে দর কষাকষি। বিদ্যুৎ সংযোগ না থাকায় তিনদিন ধরে বন্ধ প্রতিষ্ঠান। কয়েক দফা আলোচনার পর ৫ হাজার টাকা নগদ আর ৩ হাজার টাকা বাকিতে চোর জানিয়ে দেয় মিটারের সন্ধান। এটা বগুড়ার গাবতলী উপজেলার কাগইল গ্রামের অবসরপ্রাপ্ত ব্যাংক কর্মকর্তা গোলাম কবিরের ঘটনা। অবসর নেয়ার পর নিজ গ্রামে শুরু করেন চালকল ও ওষুধের ব্যবসা। সেই ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের বিদ্যুতের মিটার চুরি হওয়ার পর অর্থের বিনিময়ে তা ফেরত পান তিনি।

শুধু গোলাম কবিরই নন, কাগোইল ও আশপাশের এলাকায় হরহামেশাই এমন ঘটনায় ব্যতিব্যস্ত হচ্ছেন ব্যবসায়ীরা। খুব সহজেই হাতের নাগালে থাকা মিটার খুলে নিয়ে যাওয়ার দৃশ্যও ধরা পড়েছে সিসিটিভি ফুটেজে। কিন্তু, নিরুপায় পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির লোকজনও।

বগুড়া পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২ এর জেনারেল ম্যানেজার প্রকৌশলী মোহাম্মদ আব্দুল কুদ্দুস জানান, পুলিশ প্রশাসন এই চক্রকে ধরতে তৎপরতা অব্যাহত রেখেছে কিন্তু এখনও তেমন কোনও সুফল মিলছে না।

একাধিক চক্রের মধ্যে একটি চক্রের কিছু সদস্যকে এরই মধ্যে আটক করা হয়েছে। বাকিদের ধরতে অভিযান চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। মিটার চোরচক্রকে আইনের আওতায় আনার পাশাপাশি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের বিদ্যুতের মিটার সুরক্ষিত স্থানে স্থাপনের দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

নিউজটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ সংক্রান্ত আরও খবর :