1. jahidul.savarnews24@gmail.com : News Editor : News Editor
  2. jahidul.moviebangla@gmail.com : Jahidul Islam : Jahidul Islam
  3. savarnews24@gmail.com : savarnews24 :
বৃহস্পতিবার, ২১ অক্টোবর ২০২১, ১১:০৩ অপরাহ্ন
ঘোষনা :
সাভার নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমে সবাইকে স্বাগতম >> আপনার আশপাশের ঘটে যাওয়া ঘটনা জানাতে আমাদের মেইল করুন। ই-মেইল : savarnews24@gmail.com

সাতক্ষীরায় কাউন্সিলর পদে তৃতীয় লিঙ্গের দিথী খাতুনের জয়

  • সর্বশেষ আপডেট : রবিবার, ৩১ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৩৯৪ বার পড়েছেন

সাতক্ষীরায় নারী কাউন্সিলর পদে তৃতীয় লিঙ্গের দিথীর জয়লাভ

সব জল্পনা কল্পনার অবসান ঘটিয়ে সাতক্ষীরার কলারোয়া পৌরসভা নির্বাচনে নারী কাউন্সিলর পদে তৃতীয় লিঙ্গের দিথী খাতুন জয়লাভ করেছেন। তাকে নিয়ে ভোটারদের মধ্যে এক ভিন্নরকম উৎসাহ-উদ্দীপনা ও কৌতূহল তৈরি হয়েছিল। অবশেষে সেই দিথীই নির্বাচনে ২ হাজার ১৭৯ ভোট পেয়ে পৌরসভার ৩নং আসনে (৭, ৮ ও ৯ নম্বর ওয়ার্ডের) সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর হিসেবে জয়লাভ করেছেন।

গণমাধ্যমের কল্যাণে কাউন্সিলর প্রার্থী দিথী সবখানেই পরিচিত মুখ। আলোচিত প্রার্থীও বটে। সকলেই জেনে গেছেন এই প্রার্থীর নাম। নারী কাউন্সিলর প্রার্থী তৃতীয় লিঙ্গের দিথী খাতুনের নির্বাচনী প্রতীক ছিল ‘আংটি’। তৃতীয় লিঙ্গ সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিত্বকারী এই প্রার্থী এ নির্বাচনে জয়লাভ করতে পারবেন কিনা তা নিয়ে সাধারণ মানুষের ছিল ভীষণ কৌতূহল।
এর আগে ২০১৫ সালের ৩০ ডিসেম্বরের নির্বাচনে তিনি অংশগ্রহণ করেন তিনি। সেই নির্বাচনে তিনি দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ভোট পান। এতে তিনি নিরাশ হননি এবারও তিনি দৃঢ় মনোবল নিয়ে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে। শেষ পর্যন্ত তিনি বিপুল ভোটে জয়লাভও করলেন। তার প্রতিদ্বন্ধী অন্য প্রার্থীরা হলেন, আনারস প্রতীকে শাহানাজ খাতুন, চশমা প্রতীকে রূপা খাতুন, জবাফুল প্রতীকে হাসিনা আক্তার ও টেলিফোন প্রতীকে জাহানারা খাতুন।

নির্বাচনে জয়ের অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে দিথী খাতুন বলেন, জনপ্রতিনিধিত্বের মাধ্যমে সমাজের মূলধারায় তিনি চলে আসবেন। মানুষ হিসেবে মানুষের পাশে থেকে সেবা করবেন। সমাজের মূলধারার সঙ্গে সম্পৃক্ত হয়ে তারাও সমাজ উন্নয়নে অবদান রাখতে প্রতিশ্রুতিশীল তিনি সেটি প্রমাণ করতে চান।

নিউজটি শেয়ার করুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ সংক্রান্ত আরও খবর :