শনিবার | ১৮ এপ্রিল, ২০২৬ | ৫ বৈশাখ, ১৪৩৩ | ২৯ শাওয়াল, ১৪৪৭

ইটভাটা সচল রাখার দাবিতে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ

নিজস্ব প্রতিবেদক

ঢাকার সাভারে ইটভাটা সচল রাখার দাবিতে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন ভাটা মালিক ও শ্রমিকরা। খবর পেয়ে সাভার হাইওয়ে থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

বুধবার (১৯ নভেম্বর) বেলা ১১টার দিকে ভাঙা ব্রিজ এলাকায় শতাধিক শ্রমিক ও মালিক সড়কে নেমে এ অবরোধ কর্মসূচি পালন করেন।

জানা গেছে, অবরোধের কারণে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের উভয় লেনে প্রায় ১০ কিলোমিটার এলাকায় সৃষ্টি হয়েছে তীব্র যানজট। আটকে পড়েছে দূরপাল্লার বাস, পণ্যবাহী ট্রাক, ব্যক্তিগত গাড়ি ও জরুরি রোগীবাহী অ্যাম্বুলেন্স।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া শ্রমিকরা অভিযোগ করে বলেন, এ বছর সাভার অঞ্চলে সরকারের নির্দেশে ইটভাটার কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়েছে। এতে ভাটাগুলোতে কোটি কোটি টাকার লোকসান গুনতে হচ্ছে মালিকদের। পাশাপাশি হাজারো শ্রমিক পরিবারসহ মানবেতর জীবনযাপন করছে। কর্মহীন থাকার কারণে শ্রমিকদের সংসার চালানোই কঠিন হয়ে পড়েছে।

শ্রমিকরা আরও বলেন, অযৌক্তিকভাবে ভাটা বন্ধ রাখা হলে এর দায় সরকারকেই নিতে হবে। ভাটা চালু না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন তারা।

সাভার হাইওয়ে থানার ইনচার্জ সালেহ আহমেদ বলেন, ‘ইটভাটা সচল করার দাবিতে ভাটার মালিক ও শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করেছেন। আমরা যান চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা করছি।’

আপনার মন্তব্য

Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments

অনুসরন করুন

সর্বশেষ খবর

আর্কাইভ

  • Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930