সোমবার | ১৬ মার্চ, ২০২৬ | ২ চৈত্র, ১৪৩২ | ২৬ রমজান, ১৪৪৭

খালেদা জিয়ার অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ার অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ঢাকায় আসছেন জয়শঙ্কর

সাভার ডেস্ক

ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এস জয়শঙ্কর। ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশের তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ার অনুষ্ঠানে যোগ দিতে আগামীকাল বুধবার ঢাকায় আসছেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এস জয়শঙ্কর।

আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশনের এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এস জয়শঙ্কর বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ার অনুষ্ঠানে ভারত সরকার এবং সে দেশের জনগণের প্রতিনিধিত্ব করবেন।

আগামীকাল জোহর নামাজের পর বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। সেই সময়সূচি অনুযায়ী ড. জয়শঙ্কর ৩১ ডিসেম্বর ঢাকায় আসছেন।

এর আগে আজ সকালে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেন। তিনি বাংলাদেশের এবং ভারত-বাংলাদেশ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়নে খালেদা জিয়ার অবদানের কথা শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করেন।

শোকবার্তায় মোদী বলেন, খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তাঁর পরিবার এবং বাংলাদেশের সকল মানুষের প্রতি আমাদের আন্তরিক সমবেদনা জানাচ্ছি। সর্বশক্তিমান যেন এই অপূরণীয় ক্ষতি সহ্য করার শক্তি তাঁর পরিবারকে দান করেন।

বেগম খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক ভূমিকার কথা স্মরণ করে ভারতের প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী হিসেবে বাংলাদেশের উন্নয়ন ও ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক উন্নয়নের ক্ষেত্রে তাঁর গুরুত্বপূর্ণ অবদান চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।

২০১৫ সালে ঢাকায় খালেদা জিয়ার সঙ্গে সৌহার্দ্যপূর্ণ সাক্ষাতের কথা স্মরণ করে নরেন্দ্র মোদি বলেন, আমরা আশা করি, তাঁর দূরদৃষ্টি ও উত্তরাধিকার আমাদের অংশীদারিত্বকে ভবিষ্যতেও পথনির্দেশ করবে।

আপনার মন্তব্য

Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments

অনুসরন করুন

সর্বশেষ খবর

আর্কাইভ

  • Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031