| | |

বাংলাদেশের ভূখণ্ডে গুলিবর্ষণ

সীমান্তে গুলিবর্ষণের ঘটনায় মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূতকে তলব

সাভার ডেস্ক

ফাইল ছবি

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আজ ঢাকায় নিযুক্ত মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূত কিয়াউ সোয়ে মো’কে তলব করেছে। এ সময় কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্তে মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশের ভূখণ্ডে গুলিবর্ষণের সাম্প্রতিক ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।

আজ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ স্মরণ করিয়ে দিয়েছে, বিনা উসকানিতে বাংলাদেশের দিকে গুলি ছোড়া আন্তর্জাতিক আইনের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন এবং তা সুপ্রতিবেশীসুলভ সম্পর্কের অন্তরায়।

মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফের হোয়াইক্যং এলাকায় ১২ বছরের এক কিশোরী গুরুতর আহত হয়েছে। রাষ্ট্রদূতকে তলব করে মিয়ানমারকে পূর্ণ দায়িত্ব নিতে এবং ভবিষ্যতে সীমান্তে এ ধরনের গুলিবর্ষণ বন্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলেছে বাংলাদেশ।

ঢাকা আরো বলেছে, মিয়ানমার সরকার ও সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলোর মধ্যে যা-ই ঘটুক না কেন, তা যেন কোনোভাবেই বাংলাদেশের মানুষের জীবন ও জীবিকাকে প্রভাবিত না করে, তা নিশ্চিত করতে হবে।

মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূত আশ্বাস দিয়েছেন, এ ধরনের ঘটনা বন্ধে তার সরকার ব্যবস্থা নেবে। আহত কিশোরী ও তার পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করেন তিনি।

সূত্র : বাসস

আপনার মন্তব্য

Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted

অনুসরন করুন

সর্বশেষ খবর

আর্কাইভ