| | |

সালমান শাহ হত্যা মামলায় সামীরাসহ ১১ জনের সম্পদ জব্দের আবেদন

সাভার ডেস্ক

প্রয়াত চিত্রনায়ক সালমান শাহ (চৌধুরী মোহাম্মদ শাহরিয়ার ইমন) হত্যার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় তার সাবেক স্ত্রী সামীরা হকসহ ১১ জন আসামির স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ জব্দের আবেদন করেছে মামলার বাদীপক্ষ।

মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জুয়েল রানার আদালতে মামলার বাদী আলমগীর কুমকুমের পক্ষে অ্যাডভোকেট ফারুক আহাম্মদ এই আবেদন দাখিল করেন। শুনানি শেষে আদালত আবেদনটির ওপর আদেশ পরে দেবেন বলে জানান। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন প্রসিকিউশন বিভাগের এসআই জিন্নাত আলী।

শুনানিতে বাদীপক্ষের আইনজীবী ফারুক আহাম্মদ বলেন, দীর্ঘ প্রায় ২৯ বছর ধরে মামলার আসামিরা আদালতের কার্যক্রমে অনুপস্থিত থেকে বিচার প্রক্রিয়াকে বাধাগ্রস্ত করে আসছেন। ন্যায়বিচার নিশ্চিত করা এবং আসামিদের গ্রেপ্তার কার্যক্রম জোরদার করতেই এজাহারভুক্ত সব আসামির সম্পদ জব্দের আবেদন করা হয়েছে।

দীর্ঘ আইনি লড়াইয়ের পর গত ২০ অক্টোবর সালমান শাহর মা নীলা চৌধুরীর পক্ষে তার ভাই মোহাম্মদ আলমগীর কুমকুম রাজধানীর রমনা মডেল থানায় নতুন করে হত্যা মামলা দায়ের করেন।

এর আগে গত বছরের ১২ জুন ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালত এ সংক্রান্ত পূর্ববর্তী সব তদন্ত প্রতিবেদন বাতিল করে নতুন করে তদন্তের নির্দেশ দেন। আদালতের নির্দেশনায় সালমান শাহর বাবার করা মূল অভিযোগ এবং এ ঘটনায় জড়িত রিজভী আহমেদ ওরফে ফরহাদের জবানবন্দি সংযুক্ত করে মামলাটি নথিভুক্ত করা হয়।

উল্লেখ্য, ১৯৯৬ সালের ৬ সেপ্টেম্বর রাজধানীর ইস্কাটনের একটি ফ্ল্যাট থেকে জনপ্রিয় এই চিত্রনায়কের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। সে সময় তার বাবা কমরউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী একটি অপমৃত্যুর মামলা করেন, যা পরবর্তীতে ১৯৯৭ সালে হত্যা মামলা হিসেবে রূপান্তরের আবেদন করা হয়।

আপনার মন্তব্য

Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted