ঢাকার আশুলিয়া ও সাভারের বিভিন্ন এলাকায় এক রাতে ধারাবাহিক বিশেষ অভিযান চালিয়ে প্রায় ১০ লাখ ৩০ হাজার টাকা মূল্যের এক হাজার লিটার চোলাইমদ ও ১০০ পিস ইয়াবা উদ্ধার করেছে ঢাকা জেলা উত্তর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। এ ঘটনায় চারজন কথিত মাদক কারবারিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
ডিবি সূত্র জানায়, শনিবার (১৮ জুলাই) সন্ধ্যা থেকে রোববার (১৯ জুলাই) ভোর পর্যন্ত ঢাকা জেলা উত্তর ডিবির অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সাইদুল ইসলামের তত্ত্বাবধানে পৃথক তিনটি দল আশুলিয়া ও সাভারের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে।
সবচেয়ে বড় অভিযানটি চালানো হয় শনিবার রাত ১২টা ৪৫ মিনিটে আশুলিয়ার ডেন্ডাবর নতুনপাড়া এলাকায়। এসআই শেখ মো. মাসুদ আল মামুনের নেতৃত্বে একটি ভাড়া বাসায় অভিযান চালিয়ে এক হাজার লিটার চোলাইমদ উদ্ধার করা হয়। এ সময় সুমন মারমা (৪৫) ও তার স্ত্রী কালাবি চাকমা (৩৮)কে গ্রেপ্তার করা হয়। উদ্ধার করা চোলাইমদের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ১০ লাখ টাকা বলে জানিয়েছে পুলিশ।
এর আগে শনিবার সন্ধ্যা ৬টা ২০ মিনিটে আশুলিয়ার টংগাবাড়ি এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৫০ পিস ইয়াবাসহ শান্ত ইসলাম রহিম (২২)কে গ্রেপ্তার করা হয়। একই রাতে সাভার মডেল থানার শোভাপুর রাজফুলবাড়িয়া এলাকার শাপলা হাউজিংয়ে অভিযান চালিয়ে আরও ৫০ পিস ইয়াবাসহ আলমগীর হোসেন (৩১) নামে আরেকজনকে আটক করা হয়।
ডিবি পুলিশের তথ্যমতে, আলমগীর হোসেনের বিরুদ্ধে এর আগেও একটি মাদক মামলা রয়েছে।
ঢাকা জেলা উত্তর ডিবির এসআই শেখ মো. মাসুদ আল মামুন বলেন, গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা দীর্ঘদিন ধরে সাভার ও আশুলিয়ার বিভিন্ন এলাকায় মাদক সরবরাহের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার এবং মাদকদ্রব্য জব্দ করা হয়েছে।
ডিবি পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তার চারজনের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে পৃথক মামলা দায়ের করা হয়েছে। রোববার সকালে তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।









