| | |

বেতন-ভাতা দাবি

কুড়িলের সড়ক অবরোধ পোশাক শ্রমিকদের

নিজস্ব প্রতিবেদক

ছবি : ফোকাস বাংলা

বেতন-ভাতার দাবিতে ইউরোজোন ফ্যাশন কারখানার শ্রমিকরা রাজধানীর কুড়িলে প্রায় চার ঘণ্টা সড়ক অবরোধ করে রাখার পর সরে গেছেন । তবে তাদের অবরোধের প্রভাবে যানজট রয়ে গেছে কুড়িল সংলগ্ন আশপাশের সড়কে।

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) বেলা ১২টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত পেট্রোল পাম্প সংলগ্ন সড়ক ও ফ্লাইওভারের মুখে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করতে থাকেন পোশাক কারখানাটির তিন থেকে চারশ শ্রমিক। এই অবরোধের কারণে কুড়িলের পাশাপাশি প্রগতি সরণির নর্দা, নতুন বাজার, বাড্ডা পর্যন্ত যানজট ছাড়িয়ে যায়। এতে ভোগান্তিতে পড়েন বিমানবন্দরসহ বিভিন্ন গন্তব্য অভিমুখী যাত্রীরা।

বিকেলে ট্রাফিক গুলশান বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) মো. মিজানুর রহমান বলেন, একটি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করেছিলেন। এক পর্যায়ে আলোচনাসাপেক্ষে বিকেল ৪টার দিকে তারা অবরোধ তুলে নেন।

তিনি জানান, শ্রমিকদের অবরোধের কারণে কুড়িল এলাকায় তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। এই যানজট ছড়িয়ে পড়েছিল গুলশানসহ আশপাশের সড়কগুলোতেও। প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, শ্রমিকরা বেতনের দাবিতে আন্দোলন করছিলেন। পরে তাদের সংগঠনের লোকজন এসে আলোচনা করলে শ্রমিকরা কর্মসূচি তুলে নেন।

ট্রাফিক পুলিশ সড়ক দিয়ে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক করতে কাজ করছে জানিয়ে মিজানুর রহমান বলেন, আমরা অবরোধের সংবাদ পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই অন্য সড়ক দিয়ে যান চলাচলের একটি নির্দেশনা দিয়েছিলাম। হাজার হাজার যানবাহন চলাচলের একটি ব্যস্ততম সড়ক যদি ঘণ্টা পর ঘণ্টা অবরোধের মধ্যে পড়ে থাকে তাহলে যে যানজট ছড়িয়ে পড়ার কথা সেটাই হয়েছে।

এদিকে সড়ক অবরোধের কারণে কুড়িল ঘিরে থাকা সড়কগুলোতে তীব্র যানজট দেখা দেয়। ফলে উত্তরা-বাড্ডা-রামপুরা রুটে চলাচলকারী সব যানবাহন ধীরগতিতে চলতে থাকে। এতে ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীসাধারণ।

আপনার মন্তব্য

Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted