শনিবার | ৩০ মে, ২০২৬ | ১৬ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ | ১২ জিলহজ, ১৪৪৭

ছাত্রদল নেতার বাড়িতে লুটপাট

হাসিনাসহ ২৩ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট

ডেস্ক রিপোর্ট

শেখ হাসিনা। ফাইল ছবি

সাবেক ছাত্রদল নেতার বাড়িতে প্রবেশ করে ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগে করা মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ড. মহিউদ্দিন খান আলমগীরসহ ২৩ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করেছে পুলিশ।

আগামী ২৯ ডিসেম্বর ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলার চার্জশিট গ্রহণ বিষয় শুনানির জন্য দিন ধার্য রয়েছে।

বুধবার মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মিরপুর মডেল থানার এসআই মাহামুদুন্নবী এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘গত ২৬ অক্টোবর ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে শেখ হাসিনাসহ ২৩ জনকে অভিযুক্ত করে চার্জশিট দাখিল করেছি।’

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, মামলার বাদী জান্নাত আরা ফেরদৌসের স্বামী মোহাম্মদ শামীম পারভেজ ঢাকা উত্তর সিটি করর্পোরেশনের ১১নং ওয়ার্ডের সাবেক কমিশনার। সাবেক প্রচার সম্পদক বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদ এবং সাবেক ভিপি সরকারি বাংলা কলেজ মিরপুর। যার দরুন তৎকালীন আওয়ামী লীগ দলীয় সভানেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে তাকে বিভিন্ন মামলা হামলা করে আসছিল। তারই প্রেক্ষিতে ২০১৪ সালের ২৪ ডিসেম্বর শেখ হাসিনা ও মহিউদ্দিন খান আলমগীরের নির্দেশে অপর আসামিরা তার বাড়ির প্রত্যেকটি ফ্ল্যাটের দরজা ভেঙে ভিতরে প্রবেশ করে প্রতিটি ফ্ল্যাটের আসবাবপত্র ভাঙচুর ও লুটপাট করে ২২টি ল্যাপটপ, ১৭টি স্মার্ট মোবাইল ফোন, আনুমানিক ২০ ভরি স্বর্ণালংকার এবং বাদীর বাড়ির ২য় তলা থেকে নগদ নয় লাখ টাকা লুটপাট করে নিয়ে যায় এবং ভাঙচুর ও লুটপাট শেষে বাদীর নাবালক সন্তানসহ বাড়ির ৫৪ জন ভাড়াটিয়াকে অবৈধভাবে আটক করে এবং মারপিট করে। এ ঘটনায় জান্নাত আরা ফেরদৌস বাদী হয়ে ২০২৪ সালের ৮ সেপ্টেম্বর মিরপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলাটি তদন্ত শেষে চলতি বছরের ২৬ অক্টোবর শেখ হাসিনাসহ ২৩ জনের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মিরপুর মডেল থানার এসআই মাহামুদুন্নবী।

সূত্র : বাসস

আপনার মন্তব্য

Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted

অনুসরন করুন

সর্বশেষ খবর

আর্কাইভ

  • Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031