শুক্রবার | ১৭ এপ্রিল, ২০২৬ | ৪ বৈশাখ, ১৪৩৩ | ২৮ শাওয়াল, ১৪৪৭

রাকসু নির্বাচন পেছালো, ভোটগ্রহণ ২৫ সেপ্টেম্বর

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি

বুধবার রাকসু কোষাধ্যক্ষের কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তফসিল পুনর্বিন্যাসের ঘোষণা দেন রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু), সংসদ ও সিনেট ছাত্র প্রতিনিধি নির্বাচন ১৩ দিন পেছানো হয়েছে। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর নির্বাচনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এর আগে ১৫ সেপ্টেম্বর ভোটের তারিখ নির্ধারিত ছিল।

আজ বুধবার (২৭ আগস্ট) দুপুর সাড়ে ১২টায় রাকসু কোষাধ্যক্ষের কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তফসিল পুনর্বিন্যাসের এ ঘোষণা দেন, রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক এফ নজরুল ইসলাম।

সংবাদ সম্মেলনে অধ্যাপক এফ নজরুল ইসলাম বলেন, নির্বাচনকে সুষ্ঠ ও অংশগ্রহণমূলক করার জন্য পূর্বনির্ধারিত তফসিলের সময় যথেষ্ট হচ্ছে না। শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট করার দীর্ঘ সময় প্রয়োজন, যা আমাদের ধারণায় ছিল না। এছাড়াও ভোটকেন্দ্র আবাসিক হল থেকে অ্যাকাডেমিক ভবনে স্থানান্তর করার সিদ্ধান্ত হয়েছে। মনোনয়নপত্র বিতরণ, যাচাই-বাছাইসহ সকল প্রক্রিয়া সম্পন্ন শেষে আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

এছাড়া নতুন তফসিল অনুযায়ী, ভোটার তালিকায় মনোনয়নপত্র বিতরণ করা হবে ৩১ আগস্ট বিকেল ৫টা পর্যন্ত। মনোনয়নপত্র দাখিল করা যাবে ১ থেকে ৪ এবং ৭ সেপ্টেম্বর বিকেল ৫টা পর্যন্ত। মনোনয়নপত্র বাছাই হবে ৮ ও ৯ সেপ্টেম্বর, প্রার্থীদের প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ করা হবে ১১ সেপ্টেম্বর, মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করা যাবে ১৫ সেপ্টেম্বর সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত এছাড়া প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ হবে ১৬ সেপ্টেম্বর। সকল প্রক্রিয়া সম্পন্ন শেষে আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত একাডেমিক ভবনে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। সেইদিন ভোট গণনা শেষে ফলাফল প্রকাশ করা হবে। এসময় নির্বাচন কমিশনারগণও উপস্থিত ছিলেন।

আপনার মন্তব্য

Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments

অনুসরন করুন

সর্বশেষ খবর

আর্কাইভ

  • Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930